вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Мошенник втерся в доверие к Розе Рымбаевой и оставил ее без квартиры

Аферист обманным путем убедил эстрадную певицу продать ему квартиру в долг, недвижимость стоила около 70 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Qaz365.kz.

Фото: Instagram.com/@rozarymbaeva
Фото: Instagram.com/@rozarymbaeva

Сделка купли-продажи состоялась, но вот деньги певица так и не увидела. 

«В ходе встреч он уговорил продать ему квартиру, а денежные средства  обещал передать позднее, так как у него их не было. Заключив договор купли-продажи у нотариуса, Б. передал Рымбаевой 195 тыс долларов, а остальные денежные средства так и не вернул, нанеся материальный ущерб на сумму 69 427 350 тенге», — говорится в материале судебного кабинета.

Уже прошло первое судебное заседание. Адвокат подсудимого сейчас находится за границей и попросил не проводить судебное заседание без него. Дело ведется в Алмалинском районном суде, сообщает портал Orda.kz. Гражданин Б. также смог украсть у депутата Турлыханова около 1 млн 200 тыс долларов. 

По данным из уголовного дела, мошенник родился 18 августа 1961 года. 

«Имя и фамилия выдают в поисковиках профиль пожилого мужчины в афганской шапке. Дата рождения совпадает. В друзьях — жители российского Оренбурга и казахстанского Уральска. Также в архивах Российской государственной библиотеки хранится диссертация на тему «Экономические проблемы развития транспортного комплекса Республики Казахстан и пути их решения». Она была написала в 2003 году доктором экономических наук Б.», — сообщает портал. 

Как отмечает источник, мужчина не очень любил светиться на публике. Интернет сохранил немного информации о других регалиях и заслугах Б. Он это или не он, доподлинно пока неизвестно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 2
Возмутительно 1