пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Синоптики рассказали, какая погода ожидает казахстанцев в пятницу

Циклон и связанные с ним атмосферные фронты будут определять погоду в восточной, северной и центральной частях Казахстана, местами пройдут дожди с грозами, днем возможен град, усилится ветер, сообщает РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, на севере ночью и утром ожидается местами туман. Лишь на западе и юге республики сохранится погода без осадков.

В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Павлодарской, ночью Карагандинской,  днем в Мангыстауской областях местами ожидается усиление ветра 15-22 м/с, в Мангыстауской области с пыльной бурей.  В  Костанайской, Северо-Казахстанской областях ночью и утром местами ожидается туман. В Восточно-Казахстанской области местами усилится ветер 15-20 м/с, днем возможен град.

В Атырауской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской, местами в Актюбинской, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В Алматы переменная облачность, кратковременный дождь, гроза. Ветер западный 2-7, при грозе порывы 13 м/с. Температура ночью +16+18°С, днем +26+28°С.

В Астане переменная облачность, ночью и утром небольшой дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура ночью +7+9°С, днем +19+21°С.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0