суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Скончался казахстанский политолог Сейдахмет Куттыкадам

Публицист, писатель, политолог Сейдахмет Куттыкадам скончался в возрасте 78 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Голос народа».

Фото: zonakz.net
Фото: zonakz.net

Сообщается, что о смерти общественного деятеля поздно вечером 2 марта сообщил в соцсетях Мади Манатбек со ссылкой на участника декабрьских событий 1986 года Курмангазы Айтмурзаева.

«Сейдахмет Куттыкадам пропагандировал ценности демократии в каждой книге, которую он написал, в каждом своем интервью и исследовании. Хоть и жестко, но честно говорил о том, что управление государством ‒ это не только карьера, но и большая ответственность перед обществом, поэтому те, кто управляет страной, должны в первую очередь быть сострадательными», — написал Мади Манатбек.

Сейдахмет Куттыкадам является автором книг «Казахская драма на сцене и за кулисами: история современного Казахстана», «Дао Алтая», «Вызов времени», «Служение нации» и других.

Известный публицист, политолог родился 9 мая 1946 года в Туркестане. По образованию инженер-технолог, кандидат технических наук. С 1991 года — профессиональный журналист.

Был главным редактором республиканских изданий — журнала «Арай», газет «Время-Дауир» и «Эпоха», журнала «Мысль».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0