воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

«Влетел в пострадавших от первого ДТП»: В Экибастузе виновнику аварии вынесли приговор

55-летнему мужчине назначили два года колонии за смертельную аварию на трассе в Павлодарской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BaigeNews.kz. 

Кадр из видео
Кадр из видео

Как сообщается в приговоре суда, водитель влетел в нескольких человек, стоящих на дороге. Момент ДТП запечатлели проезжающие мимо люди, которые снимали другую аварию, произошедшею несколькими минутами ранее.

Напомним, столкновение двух легковушек на трассе, одна из которых в итоге перевернулась, произошло неподалеку от Экибастуза в начале 2023 года. В темноте Lada затормозила на дороге, а следом ехавший водитель Toyota вовремя не успел среагировать. Пострадавшие вышли и встали возле своих поврежденных авто. Внезапно произошла еще одна авария. Водитель на внедорожнике влетел в пострадавших от первого ДТП. В итоге два человека травмированы, еще один погиб на месте. 

Уголовное дело открыли по факту нарушения ПДД, повлекшего смерть по неосторожности. В суде водитель внедорожника вину признавать отказался. Уверял, что в темноте было не видно, однако показания свидетелей были не в его пользу. 

«Признать виновным в совершении уголовного правонарушения и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности», — говорится в приговоре суда Экибастуза. 

Также водитель внедорожника обязан выплатить моральный ущерб родным погибшего и одному из пострадавших. Общая сумма — восемь миллионов тенге.  

Ранее стало известно, что 8 человек погибли в ДТП на трассе в Актюбинской области. В основном - дети.

*Внимание, в видео присутствует ненормативная лексика*

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0