среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Избиение водителя «скорой»: Начался суд по громкому делу

В Караганде судят мужчину, прославившегося на всю страну тем, что избил водителя скорой помощи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

Громкое дело рассматривают по статье «Хулиганство». Правда, пострадавший подал еще и гражданский иск – он требует с обидчика 5 миллионов тенге.

В конце января 36-летний мужчина напал на водителя скорой помощи. Ему помешала машина, припаркованная у подъезда больного. Он накинулся на водителя, а фельдшер сняла все на видео. Сбежавшего после скандала драчуна нашли только спустя неделю на отдаленной зимовке. Теперь ему грозит два года колонии за хулиганство.

Сегодня мужчина вел себя крайне сдержанно, скрывая лицо под медицинской маской. А вот водитель скорой собирается провести новую экспертизу, хотя ранее заявлял, что простил нападавшего. Теперь пострадавший уверяет, что получил более тяжелые травмы, чем установили ранее и подготовил иск о возмещении ущерба в 5 миллионов тенге.

«Человек при исполнении должностных обязанностей должен был оказывать людям услуги медицинские при этом был избит. Моральная сторона преступления обязательно должна быть, во-первых, наказуема. Во-вторых, речь идет о моральном взыскании...

То, что он сказал на видеокамеру везде о том, что он его прощает, – это его личное дело, но необратимые последствия по здоровью, возможно, будут. По пострадавшему, сразу говорю, что предстоит вторая операция по резекции носа, то есть удары были достаточно сильные», — сообщил представитель потерпевшего Багдат Хасенов.

Напомним, 27 января в Караганде водителю скорой медицинской помощи при исполнении своих должностных обязанностей неизвестный нанес телесные повреждения. 

Глава Минздрава высказалась об избиении водителя. Она сообщила, что мужчина госпитализирован в отделение неврологии областной больницы имени Макажанова с сотрясением мозга, переломом спинки носа, закрытым переломом ребер, гематомой глаза.

К слову, родственники разыскиваемого мужчины, который избил водителя «скорой», считают, что его спровоцировали. Скрывавшийся от правосудия подозреваемый записал видео с извинениями в адрес тех, кому он навредил.

О задержании подозреваемого в нападении на водителя скорой помощи вечером 1 февраля сообщила генеральная прокуратура РК.

В департаменте полиции региона добавили, что мужчину нашли на зимовке в 200 км от Караганды.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0