воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Казахстанка в хиджабе завоевала корону на международном конкурсе красоты

Десять мартовских дней на китайском острове Хайнань шел 27-й гранд-финал международного проекта для успешных женщин MRS GLOBE 2024. Представлять Казахстан на престижном конкурсе отправились победительницы национального отбора Mr. Kazakhstan Айбара Газиз из Алматы и Mrs Eurasia Аина Самигатова из Атырау, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Организационный комитет Mrs Kazakhstan Globe
Фото: Организационный комитет Mrs Kazakhstan Globe

Более 40 конкурсанток со всего мира участвовали в финале проекта. 

«Наши финалистки достойно представили Казахстан, каждое их выступление, интервью, выход на сцену подчеркивали национальное достоинство, культуру, традиции казахского народа», — отмечает пресс-служба Mrs Kazakhstan Globe. 

Наша соотечественница Айбара Газиз стала первой женщиной-мусульманкой в истории проекта, сломав стереотипы, что религия и вера мешают активной жизненной позиции, успешности и продвинутости мусульманок. Выступая открыто против бытового насилия и поднятия статуса мусульманских женщин во всем мире, Айбара уже завоевала сердца многочисленных единомышленников. Она победила в номинации Feminine boss academy как бизнес-коуч женщин и Optımıst Award.

Айбара Газиз вошла в топ-3 конкурса Mrs Globe 2024, завоевав титул 2-й вице-миссис Земной шар. 

А другая представительница нашей страны, Аина Самигатова, была отмечена жюри в номинации «Лучший национальный костюм». В финале шоу участница конкурса исполнила на домбре кюй «Шернияз». 

Она активно продвигает благотворительный проект по спасению бездомных животных, жюри отдало победу в номинации Volunteer of the year, а также Frienship Award, где за победительницу голосовали сами конкурсантки. 

Аина Самигатова вошла в топ-20 самых красивых женщин планеты, завоевав всеобщую любовь и восхищение. 
 
Казахстанки уже второй год подряд завоевывают топовые места на международной арене: в 2023 году в США и Европе на мировом финале конкурса от нашей страны выступили четыре наши представительницы  и все они завоевали призовые места в топ-5, две из них стали первыми вице-миссис Земной шар и Европы.

Что думаете об этом?
Нравится 9
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2