воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Жестоко бил и душил школьницу: Рецидивисту-педофилу из Кентау вынесли приговор

Резонансный судебный процесс завершился в Туркестанской области. На скамье подсудимых — мужчина, пытавшийся изнасиловать 11-летнюю девочку в Кентау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.kz.

Фото: Newtimes.kz
Фото: Newtimes.kz

На судебном заседании было установлено, что растлитель пытался надругаться над подростком в апреле прошлого года, когда потерпевшая играла во дворе своего дома. При попытке сопротивления он жестоко бил и душил школьницу.

«Прокурор поддержал обвинение и признал подсудимого виновным по части 3 статьи 24, части 4 статьи 120 Уголовного кодекса и попросил назначить ему лишение свободы на срок 15,5 лет. Государственный обвинитель также просил определить подсудимого для отбывания наказания в учреждении строгого режима уголовно-исполнительной системы», — сообщил пресс-секретарь Туркестанского областного суда Асет Серикбаев.

Как выяснилось, задержанный был осужден в 2018 году за насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийства и грабежом, совершенные подельниками по предварительному сговору. По данным следствия, через девять дней после выхода из колонии он пошел на рецидив.

В суде обвиняемый свою вину признал частично, заявив, что не хотел насиловать девочку, а подошел к ней якобы пообщаться. Помимо этого, он заявил: избил школьницу, чтобы та не рассказала об инциденте родителям.

«Решением суда подсудимый признан виновным по статье «Покушение на изнасилование малолетней». Путем частичного сложения наказаний он приговорен к лишению свободы на срок 15 с половиной лет с отбыванием наказания в учреждении строгого режима», — сообщили в суде.

Приговор не вступил в законную силу. Мужчина планирует обжаловать решение суда первой инстанции.

Ранее общественный фонд «НеМолчи.kz» опубликовал информацию, что мужчина жестоко избил девочку, душил, бил камнем по голове и лицу, пытался изнасиловать, ребенка доставили в больницу. Полиция установила личность напавшего и завела дело по статье «Хулиганство», при этом подозреваемого не стали брать под стражу. Позже полиция задержала подозреваемого.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 28