воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Казахстанские миротворцы прибыли на Ближний Восток для осуществления миссии

Миротворцы прибыли в Сирию. Накануне, первый эшелон торжественно проводили в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Kazinform.

Фото: Акжигит Чукубаев/ Kazinform
Фото: Акжигит Чукубаев/ Kazinform

15 марта личный состав миротворческого контингента на трех самолетах С295 Сил воздушной обороны РК благополучно прибыл в Дамаск, далее направится в один из самых нестабильных регионов мира — Голанские высоты. Эта местность является спорной территорией, большая часть из которой находится под контролем Израиля и около 600 квадратных километров в восточной части находится в зоне влияния Сирии.

Сирийская сторона встретила казахстанский эшелон доброжелательно и радушно. В ближайшее время военные начнут прием техники и вооружения, которые были направлены в Дамаск еще до прибытия миротворцев.

Казахстанские военные в рамках миротворческой деятельности под собственным флагом будут нести службу в таких миссиях ООН, как «Силы ООН по наблюдению за разъединением на Голанских высотах» (UNDOF, Сирия – Израиль), «Орган ООН по наблюдению за выполнением условий перемирия» (UNTSO, Палестина – Израиль), «Миссия ООН в Республике Южный Судан» (UNMISS, Южный Судан) и «Временные силы ООН по обеспечению безопасности в Абьее» (UNISFA, Судан).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1