суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Девятиклассница забеременела после изнасилования отчимом в Кызылординской области

В Жанакоргане школьница ждет ребенка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Qaz365.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Об этом написала на своей странице в Facebook блогер из Кызылорды Үйтолған Жареке.

Согласно информации, опубликованной в социальной сети, инцидент произошел в поселке Шалкия Жанакорганского района Кызылординской области.

«Ученица 9-го класса школы №86 забеременела. Состояние девочки первыми заметили ее учителя. 38-летняя женщина не знала, что ее муж, который старше на 20 лет, изнасиловал ее дочь от предыдущего брака. Имеется информация о том, что в качестве подозреваемого арестован ее 58-летний отчим. Если это правда, то почему не привлекают к отвественности мать девочки. Ведь она тоже виновата в том, что сломали судьбу девочки», — написала блогер.

Информация об инциденте позже была подтверждена официальным органом.

«К сожалению, ситуация была подтверждена определением специалистов. На сегодняшний день школьница, мама и отчим доставлены в область с целью прохождения специальной проверки. Со вчерашнего дня специалисты районного правоохранительного органа работают с подозреваемым», — сообщили в аппарате акима поселка Шалкия.

Как сообщили односельчане, проведена экспертиза ДНК в отношении еще одного жителя указанного населенного пункта в качестве подозреваемого.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 4
Возмутительно 81