суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Пропала 10 дней назад: В поисках девочки спустят воду из озера

В Алматинской области затянулись поиски трехлетнего ребенка. Тщательное обследование местности не дало никаких результатов. Теперь в ауле Куш собираются на несколько метров спустить воду из озера. Оно находится как раз рядом с домом пропавшей девочки, но займет это еще неделю. К поискам уже подключились опытные водолазы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Иллюстративное фото МЧС РК
Иллюстративное фото МЧС РК

Пропала Айя-София днем 17 марта. Малышка самостоятельно вышла из дома, и больше ее никто не видел. Мать ребенка в тот же день сообщила о пропаже. Искать девочку сразу пошли полицейские, спасатели, волонтеры, сельчане и даже военные.

За это время площадь поисков существенно расширили. Прочесывают теперь все прилегающие территории поселка и крестьянские хозяйства соседних сельских округов.

Ищут Айю-Софию с воздуха на вертолете, подключили и четыре беспилотника. Задействовали в розыске 25 собак и 10 конных групп.

Всего в поисковой операции участвует более 300 человек.

«Девочка по сей день не нашлась. Воинское формирование МЧС Енбекшиказахского района продолжает вести поиск девочки в том же составе — в количестве около 300 человек. Поисковая работа будет продолжаться, пока девочка не найдется», — сообщила аким Балтабайского сельского округа Сауле Алипова.

Напомним, 17 марта в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о пропаже девочки 2021 года рождения. Она осталась без присмотра взрослых и ушла. 

С самого начала спасатели проводили наземные поиски, используя метод прочесывания и формируя цепь для охвата территории.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 4
Возмутительно 1