9oC
10oC
×

Испания выбила Францию в насыщенном матче и вышла в финал Евро-2024

Сборная Испании стала первым финалистом чемпионата Европы-2024 по футболу, передает ИА «NewTimes.kz»  со ссылкой на Vesti.kz.

©x.com/EURO2024

В полуфинале турнира подопечные Луиса де ла Фуэнте обыграли Францию со счетом 2:1. Матч прошел на стадионе  «‎Альянц Арена»‎ в Мюнхене.

Французы первыми вышли вперед. На девятой минуте Килиан Мбаппе, который снял маску, защищавшую лицо после перелома носа, отдал передачу на Рандала Коло-Муани и тот забил головой.

Испания сравняла на 21-й минуте. Отличился 16-летний Ламин Ямаль, который стал самым юным футболистом, забившим гол в истории чемпионатов Европы.

Спустя еще четыре минуты Испания повела благодаря голу Дани Ольмо. В итоге это взятие ворот и стало победным.

Напомним, что Евро-2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Предыдущим чемпионом является Италия, которая вылетела на стадии 1/8-й.  Ранее сообщалось, что сборные Нидерландов и Турции определили последнего полуфиналиста Евро-2024.