четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Главврач детской больницы Алматы уволен после скандала в соцсетях

В Алматы после появления в социальных сетях шокирующих фотографий боксов, палат и туалетов детской городской клинической инфекционной больницы (ДГКИБ) снят с должности главный врач указанного медицинского учреждения Ержан Алиби, сообщает ИА AlmatyNews.

Городские власти отреагировали на получившее распространение в интернете сообщение матери госпитализированного в ДГКИБ ребенка и взяли ситуацию под особый контроль.

Так, аким мегаполиса Бауыржан Байбек лично выехал в указанное медучреждение и проверил его состояние. Как выяснилось, в больнице к приезду градоначальника тщательно подготовились. Обшарпанные ранее коридоры, грязные уборные, палаты и боксы покрасили, наспех отремонтировали и привели в более или менее приличный вид.

Однако это не помогло главному врачу детской инфекционной больницы Ержану Алиби сохранить свою должность. После разразившегося в Сети скандала решением управления здравоохранения города Алматы 17 сентября главврач был уволен. Вместе с ним работы лишились еще ряд медработников больницы, среди которых и старшая медсестра.

Заместитель акима города Алматы Зауреш Аманжолова на сегодняшнем экстренном выездном совещании в стенах ДГКИБ также взяла ситуацию под контроль.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0