пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Байбек совершил объезд по санитарной очистке и благоустройству Алматы

Аким Алматы ознакомился с работой базы и производственными помещениями ГКП «Алматы тазалық», которая занимается чисткой дорожного полотна и пешеходных тротуаров города, сообщает пресс-служба акимата.

«К предстоящему зимнему периоду мы готовы. У нас хватает техники, если зима будет снежной и холодной. Мы должны не только основные артерии Алматы отчищать, но и все районы города, чтобы был максимальный охват. Если на компанию, за которыми закреплен определенный участок будут нарекания, то нужно с ними расторгать договор», — сказал Бауыржан Байбек.

Градоначальник кроме того поручил рассмотреть вопрос модернизации мусорных баков города и обновлению имеющийся техники в ходе ознакомления производственной базы АО «Тәртіп».

Также в ходе объезда акиму доложили, что на озере «Сайран» разрабатывается ПСД по реконструкции гидротехнической части озера с целью обеспечения безопасности эксплуатации водонакопления в долгосрочной перспективе.

«В рамках проекта предлагается укрепление плотины водоема, замена гидротехнических шлюзов, реконструкция русла реки Большая Алматинка севернее ул. Толе би и другие работы. Их  планируется начать осенью 2015 года. Проект модернизации планируют передать в частную собственность, чтобы создать конкурентный рынок и развивался бизнес», — информирует пресс-служба городского акимата. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0