воскресенье, 20 апреля 2025 г.
icon
521.9
icon
593.5
icon
6.39
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
×

Антикор завершил расследование в отношении экс-вице-министра культуры и спорта

Антикор завершил расследование в отношении бывшего вице-министра культуры и спорта Ерлана Кожагапанова и руководства подрядной организации по подозрению в совершении тяжких преступлений, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Vesti.kz
Фото: Vesti.kz

Они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении свыше 1 млрд тенге.

13 декабря 2024 года Генеральной прокуратурой обвиняемые преданы суду.

Напомним, 1 марта Антикор по результатам негласных мероприятий задержал экс-вице-министра культуры и спорта Ерлана Кожагапанова по подозрению в совершении тяжкого коррупционного преступления. Действуя в интересах коммерческой организации, он пролоббировал заключение договора по организации в 2018 году выставки 15-ого межрегионального форума сотрудничества РК и РФ в Петропавловске.

Смета для проведения форума необоснованно увеличена в два раза. Арестовано имущество, приобретенное на добытые преступным путем деньги. Суд санкционировал арест на 2 месяца, расследование продолжается

 

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 3