В Костанае полицейские наказали участников свадебного кортежа за грубые нарушения ПДД, передает ИА «NewTimes.kz».
«В Костанае владельцы трех автомобилей, входивших в свадебный кортеж, были наказаны за грубые нарушения правил дорожного движения», — сообщили в полиции региона.
Камеры зафиксировали, что водители автомобилей нарушали ПДД, а пассажиры высовывались из окон. Также было зафиксировано, что пассажиры не использовали ремни безопасности.
«Виновные понесли наказание в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Такое поведение на дороге крайне опасно и может привести к трагическим последствиям. Департамент полиции Костанайской области напоминает водителям и пассажирам о необходимости соблюдать правила дорожного движения ради своей и чужой безопасности», — сообщили в ведомстве.
Ранее кортеж устроил беспредел на дорогах Шымкента.