В Атырау задержан 24-летний мужчина, которого подозревают в распространении крупной партии фальшивых долларов США, передает ИА «NewTimes.kz».
Операцию провели сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП Атырауской области.
В ходе обыска у задержанного изъяли 175 поддельных купюр номиналом 50 долларов – всего на сумму 8 750 долларов США. Выяснилось, что мужчина занимался привозом и продажей автомобилей из-за границы. Сейчас следствие устанавливает, откуда поступали фальшивые деньги и каким образом они распространялись.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту изготовления, хранения и сбыта поддельной иностранной валюты. Проводится досудебное расследование.