пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Назарбаев поздравил казахстанцев с 550-летием Казахского ханства

Глава государства принял участие в церемонии открытия монумента «550-летие Казахского ханства», сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе церемонии президент Казахстана возложил цветы к основанию монумента и выступил с поздравительной речью.
Нурсултан Назарбаев поздравил всех с 550-летием Казахского ханства, отметив важность праздничных мероприятий, начавшихся в столице и продолжившихся в Таразе.

«За годы независимости в различные уголки мира были организованы экспедиции для изучения и сбора сведений о нашем древнем прошлом. Наша история берет начало с саков, гуннов, тюрков и продолжилась откочевкой ханов Керея и Жанибека к берегам реки Чу, где было поднято знамя Казахского Ханства. Мы проводим эти празднества для того, чтобы продемонстрировать древность нашей истории всему миру, рассказать об этом подрастающему поколению», — сказал президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что 550-летие Казахского ханства является общенародным праздником. 

«К празднику преобразился и сам город Тараз. В этом приняли участие все области Казахстана, за что мы выражаем им благодарность. Все это стало свидетельством приверженности нынешнего поколения заветам предков, почитания духа Великой степи. Благодарим прибывших из семнадцати стран гостей», — сказал глава государства.

Президент Казахстана обратил внимание и на динамичное развитие Жамбылской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0