Депутат маслихата Астаны Сауле Самидин раскритиковала слишком откровенные наряды Дженнифер Лопес на концерте 1 августа, передает ИА «NewTimes.kz».
По словам Самидин , певица могла бы учесть местную специфику, как это было, например, на выступлениях в Объединённых Арабских Эмиратах.
«Многие обратили внимание на откровенные костюмы JLO. Даже моя дочь (ей 16) отметила, что в Эмиратах она выступала в закрытых нарядах, из уважения к культуре. Мы не Эмираты, и у нас другие ориентиры. Но все же у нас есть ментальность, и, возможно, некоторые образы можно было адаптировать под местную аудиторию», – прокомментировала Сауле Самидин.
В то же время она подчеркнула – речь не о запретах, а о поводе для диалога.
«Хотя, конечно, JLO остается собой в стиле и самовыражении. Важно другое – мы увидели, как молодое поколение уже воспринимает эти вещи иначе. И это повод к осмысленному диалогу, а не к запретам», – поделилась мнением депутат.
Многие раскритиковали заявление депутата, напомнив о более насущных для Казахстана проблемах, чем костюмы певицы.
Кто-то с иронией предложила «обидеться» на Лопес за то, что она не исполнила ни одной песни на казахском.
Другие выступили с прагматичной позицией – мол, Джей Ло привезла в страну масштабное шоу, собрала полную арену и пополнила казахстанский бюджет.
Читайте также: Концерт Дженнифер Лопес в Астане: шоу закончилось — начались пробки
Ранее продюсер концертного агентства «Астана Концерт» Малик Хасенов заявил о переговорах с колумбийской суперзвездой Шакирой.