пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Полиция Алматинской области усилила работу по профилактике преступлений в отношении детей

В Алматинской области полицейские активизировали свою деятельность по предупреждению фактов насилия над несовершеннолетними, передает ИА «NewTimes.kz».  

Как отметили в ДВД Алматинской области, несмотря на общее снижение количества преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, в регионе все еще актуальна проблема насильственных преступлений, рост которых в 2015 году, по данным ювенальной полиции, составил 27,6%. 

«Совместно с местными правозащитными центрами, образовательными учреждениями и психологами полицейские организовывают анкетирование в учебных заведениях с целью предупреждения и выявления фактов сексуального насилия», ― говорится в сообщении. 

Также путем тестирования правоохранители пытаются среди учащихся определить лиц, подвергшихся преступлениям сексуального характера, раннему сексуальному опыту и склонностью к суициду. 

«В рамках предупредительных мероприятий организованы кустовые обучающиеся семинары для сотрудников ювенальной полиции на различные темы, касающиеся вопросов выявления, предупреждения и работы по указанной проблеме. В дальнейшем, по результатам мероприятий проведем более углубленный анализ, который позволит принять предупредительные меры», ― сообщила руководитель ювенальной полиции ДВД Алматинской области Дильбар Тулегенова 

В ходе мероприятий организована раздача в школах специально подготовленных и разработанных на данную тематику буклетов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: