четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Астанчан штрафуют за вынос золы на проезжую часть

Столичные полицейские проводят рейды по предотвращению нарушений правил благоустройства территории города, сообщает управление административной полиции ДВД Астаны.

Как рассказал заместитель начальника УАП ДВД столицы Игорь Горбунов, ежедневно сотрудники подразделений природоохранной полиции проводят обследование частных секторов пригородных поселков Промышленный, Железнодорожный, Коктал, Ильинка  по выявлению фактов складирования на прилегающей территории инертных материалов ( золы и угля).

«Так, в ходе обхода жилого массива в микрорайоне «Коктал-2» по улице Торбогай владелец частного дома допустил складирование инертных материалов (угля и золы) на прилегающей к дому территории. За нарушение правил благоустройства он был привлечен полицейскими к административной ответственности и был оштрафован на 20 МРП», — информирует пресс-служба управление административной полиции городского ДВД.

Штраф в размере почти 40 тысяч тенге заплатит еще один житель частного сектора, который складировал золу на проезжей части рядом с собственным домом в поселке Ондирис, допуская тем самым нарушения правил благоустройства территории.

«За четыре дня рейдовых мероприятий  (с 20 по 23 октября) сотрудниками полиции выявлено 86 фактов складирования золы и угля на прилегающей территории частных владений, все граждане привлечены к административной ответственности, наложены штрафы на общую сумму свыше 700 тысяч тенге» — отметил И. Горбунов.

Как сообщается, работа в данном направлении продолжается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0