вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Астане завершилась реконструкция электросетей

В преддверии отопительного сезона в столице проводились мероприятия по капитальному и текущему ремонту коммунального хозяйства города, сообщили в акимате Астаны.

Сообщается, что с начала подготовительного сезона были проведены ремонтные работы магистральных и распределительных тепловых сетей, а также восстановлена изоляция и проведены гидравлические испытания всех пятидесяти тепломагистралей. 

Кроме того, для подачи бесперебойной электрической энергии в период отопительного сезона коммунальные службы столицы провели текущий и капитальный ремонт оборудования электрических линий. С начала подготовительных работ было отремонтировано в целом 56 трансформаторных пунктов, более 170 км воздушных линий электропередачи. 

«Учитывая быстрые темпы развития столицы, а также растущую потребность в энергии, возникла необходимость расширения и строительства новых энергоисточников. Сейчас ведутся работы по реконструкции и расширению ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также строительство новой ТЭЦ-3. Эти объекты позволят расширить энергопотребление и обеспечить всех потребителей столицы бесперебойным и надежным энергоснабжением», — говорится в сообщении. 

На сегодняшний день энергоисточники обеспечены топливом в полной мере, что позволит проводить бесперебойную работу на протяжении всего отопительного сезона 2015–2016 годов. Помимо этого отдельное внимание уделяется районным котельным, которые обеспечивают теплом такие жилые массивы, как поселки Железнодорожный, УПТК, Промышленный, Мичурино, Интернациональный, Пригородный. В районных котельных проведены все подготовительные работы по подготовке к осенне-зимнему периоду, их готовность составляет 100%. 

Для надежной и бесперебойной передачи тепловой энергии от энергоисточников потребителям в рамках модернизации и реконструкции инженерных сетей столицы акиматом Астаны в 2015 году произведена реконструкция 2 060 м тепловых магистралей, в том числе ТМ-5, ТМ-18, ТМ-50, ТМ-36. Кроме того, для обеспечения теплоснабжения объектов, приуроченных к проведению международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, реализуются проекты по строительству тепломагистралей 4-го и 5-го ввода. Общая их протяженность составляет 34 700 метров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0