четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Поджегший бывшую жену Садуов приговорен к 18 годам

Суд приговорил к 18 годам лишения свободы  Каната Садуова, который облил бензином и поджег свою бывшую жену в Астане, передает ИА «Новости-Казахстан»

Процесс над 42-летним Садуовым прошел в специализированном межрайонном уголовном суде столицы под председательством судьи Ербола Рахимбекова. Государственное обвинение просило суд приговорить Садуова к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

«Суд приговорил: Садуова Каната признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 99 часть 2 пункт 5 УК РК (Убийство, совершенное с особой жестокостью) и назначить наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — сказал в среду судья Рахимбеков. 

Как сообщалось ранее, 26 мая подсудимый возле одной из столичных школ облил бензином и поджег свою бывшую жену Светлану, которая работала учительницей. Женщина с ожогами была доставлена в больницу, где скончалась спустя несколько дней. У пары осталось четверо детей. Как выяснилось, мужчина состоял на учете в полиции как семейный дебошир. 

Он был объявлен в международный розыск. В сентябре полицейские задержали Садуова, который скрывался у своих родственников в погребе частного дома. Ему были предъявлены обвинения по статье 99 часть 2 пункт 5 УК РК (Убийство, совершенное с особой жестокостью). В суде Садуов не признал вины в предъявленных ему обвинениях, заявив, что скрывался от правоохранительных органов для того, чтобы самому найти истинного преступника. 

По словам сестры погибшей Светланы — Айгуль Дарменовой, Садуовы прожили вместе 21 год. Погибшая в браке страдала от бытового насилия и после развода жила вместе с детьми в кризисном центре по защите женщин от бытового насилия в Астане. Дарменова заявила в суде, что Садуов после развода ежедневно следил за бывшей женой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0