четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Число госпитализированных школьников в Уральске перевалило за сотню

В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что ситуация находится под контролем и в данный момент все дети находятся под наблюдением врачей, передает информационный портал «Мой город».

«В инфекционную больницу Уральска госпитализирован 101 ребенок. Состояние их оценивается как средней степени тяжести. В данный момент они проходят обследование, и им оказывается необходимая помощь. В инфекционной больнице и школе-интернате №11 развернуты дополнительные медицинские посты, работающие в круглосуточном режиме, также они усилены врачами и средним медицинским персоналом и расширен изолятор. Препараты, в том числе антибиотики и дезинтоксикационные растворы имеются в полном объеме», — сообщили в пресс-службе управления здравоохранения ЗКО.

Заместитель руководителя управления здравоохранения ЗКО Маншук Аймурзиева сообщила, что диагноз пока не установлен, однако выставлен предварительный диагноз — Острый гастроэнтероколит неясной этиологии.

«Состояние вновь поступивших детей оценивается как средней степени тяжести. Клиника схожа с симптомами первично поступивших детей - повышение температуры, боли в животе, тошнота, однократный жидкий стул. Необходимый комплекс обследования проводится. Состояние раннее поступивших 63 детей улучшилось», — пояснила она.

Также стало известно, что принято решение временно отстранить детей с интерната школы №11 от занятий, оставить их под наблюдением постов школы.

Напомним, утром 30 октября из школы-интерната для одаренных детей «Дарын» 19 детей попали в инфекционную больницу с различными симптомами. Однако уже во второй половине дня стало известно, что количество госпитализированных детей увеличилось до 50.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0