Дементор или НЛО? Загадочный объект над Астаной напугал казахстанцев

Жителей Астаны озадачил странный объект, замеченный в небе. Видео появилось в соцсетях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Автор ролика, опубликованного в Threads, признался, что испугался увиденного.

«Я очень испугался, что это такое, Астана?» — написал автор видео.

На кадрах видно тёмный объект, который зависает в воздухе и двигается довольно необычно. В комментариях пользователи начали выдвигать свои версии. Многие считают, что это обычный воздушный змей, которым играют дети.

Однако нашлись и те, кто подошёл к ситуации с юмором — некоторые сравнили объект с «дементорами» из серии книг и фильмов о Гарри Поттере и посоветовали автору использовать заклинание “патронум”.
Читайте также: В Астане детскую площадку превратили в сушилку.

Напомним, в Астане популярными местами для запуска воздушных змеев являются открытые пространства: площадь возле монумента «Қазақ елі», Президентский парк, Ботанический сад, набережная реки Есиль и территория вокруг EXPO.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0