пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Астане ведется строительство кольцевой дороги

Согласно проекту в 2017–2019 годах закончится строительство малой кольцевой дороги в Астане общей протяженностью 35 км, сообщили в акимате столицы.

На сегодняшний день в рамках строительства малой кольцевой дороги построено 22,8 км и ведутся работы по завершению строительства улицы Ш. Бейсековой от улицы Сығанак до шоссе Қорғалжын. Продолжается строительство улицы Ш. Бейсековой от шоссе Қорғалжын до проспекта Н. Тлендиева, улицы № 14. В рамках строительства кольцевой дороги освобождается земельный участок под строительство ул. Бейсековой от пр. Тлендиева до ул. Конституции, а также ведется строительство инженерных сетей по улице Сарайшық.

Как пояснили в акимате, в настоящее время разрабатываются проекты по строительству улицы Угольной на участке от проспекта Богенбай-батыра до улицы Бейсековой и улицы Бейсековой от Угольной до Конституции, в том числе две транспортные развязки и один путепровод через железнодорожные пути.

Согласно откорректированному генеральному плану города Астаны в границу малой кольцевой дороги также входит строительство улицы № 27 (Хусейн Бен Талал). При этом поясняется, что на сегодняшний день проектируется улица № 27 от улицы № 39 до Калдаякова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: