суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Прием документов на жилье для молодых семей в Астане продлится до 14 июня

В понедельник в столичных ЦОНах официально начат прием документов на прибретение жилья по программе «Доступное жилье-2020», передает ИА «NewTimes.kz».

До 14 июня и без перерывов районные центры обслуживания населения будут осуществлять прием документов граждан, сообщается на официальном сайте акимата Астаны.

«Отбор будет производиться по балльной системе. Она предусматривает начисление за первого ребенка 20 баллов, за каждого второго и последующего ребенка по 30 баллов. Также комиссия будет рассматривать факты наличия жилья  на праве собственности на территории Республики Казахстан,  и факты отчуждения жилья за последние 5 лет», — рассказал заместитель руководителя столичного управления жилья Руслан Ахметов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Кроме того, по 10 баллов будет начисляться также за каждого из членов семьи, являющегося инвалидом или страдающего тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний; по 5 баллов претендентам, не включенным в список на построенный дом при предыдущих отборах в рамках государственных программ, а также по 10 баллов за каждого из супругов, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не достигших 29 лет, потерявших родителей до совершеннолетия.

Напомним, что в 2014 году 672 семьи смогут получить новые квартиры. Что касается заявления на участие в программе, то его могут подать молодые семьи, имеющие детей и состоящие в браке не менее 2 лет, при этом возраст обоих супругов на момент подачи документов не должен достигать 29 лет.  А также неполные семьи, в которых детей воспитывает один из родителей, не достигший 29 лет, в том числе разведенные и вдовы,  имеющие регистрацию места жительства в городе Астане не менее двух лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0