пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Почти 35 машин эвакуировали из снежных заносов на дорогах ВКО

За сутки совместными усилиями службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Восточно-Казахстанской области и дорожных служб с заметенных трасс области было эвакуировано 34 единицы техники, передает ИА «NewTimes.kz».

В Жарминском районе на 995 км автодороги «Алматы Усть-Каменогорск» из снежного заноса было отбуксировано на очищенный участок трассы 24 автомашины. В работе были задействованы спасатели и работники «Казавтодор».

Похожая операция проходила и в Аягозском районе на автодороге «Караганда Аягоз -Богаз», что в 35 км от города Аягоз. Спасатели и дорожные службы отбуксировали 10 единиц техники.

«Водители и пассажиры остались в своих машинах, продолжив дальнейший путь своим ходом. Среди людей пострадавших нет», ― отметили в областном ДЧС.

Между тем, накануне, в ходе брифинга в Астане представители МВД предложили ввести наказание в виде возмещения ущерба от спасенных из снежного плена автовладельцев.

Глава комитета административной полиции Игорь Лепеха пояснил, что теоретически ввести ответственность водителей за выезд на дорогу после объявления штормового предупреждения ― возможно.

Напомним, что в связи с ухудшением погодных условий В ВКО сохраняется ограничение движения на участках областных трасс «Чарск-Бакырчик» (0-42 км) «Воскресеновка-Петропавловка-Шелехово-Бел-Агаш-Дмитриевка» (24-30 км) «Новопокровка-Петропавловка-Зубайыр-Байтанат» (10-24 км) для всех видов автотранспорта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0