суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

За пойманного на взятке сотрудника уволили руководство отдела полиции Кызылорды

Приказом начальника ДВД Кызылодинской области за непринятие мер по противодействию коррупции начальник Тасбугетского отдела полиции УВД, начальник местной полицейской службы и его заместитель освобождены от занимаемых должностей, передает ИА «NewTimes.kz».

Департамент национального бюро по противодействию коррупции Кызылординской области внес представление в ДВД региона по делу участкового инспектора местной полицейской службы Тасбугетского отдела полиции УВД города К. Аяповым по факту мошенничества с использованием служебного положения и вымогательства взятки в сумме 20 тыс. тенге за непривлечение к административной ответственности.

«Приказом начальника ДВД области за непринятие мер по противодействию коррупции, непресечение и допущение коррупционного правонарушения начальник Тасбугетского отдела полиции УВД города Кызылорда майор Беркимбаев М., начальник местной полицейской службы майор Агадилов Н., его заместитель подполковник Алданазаров Е., помощник участкового инспектора капитан Тажибаев Б. освобождены от занимаемых должностей», ― отметили в антикоррупционной службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0