четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Полмиллиона тенге собрали на лечение ребенка в рамках акции #делайДобро в Петропавловске

Школьники, родители и учителя Назарбаев интеллектуальной школы в рамках общенациональной акции Ассамблеи народа Казахстана «Караван милосердия» «Жақсылық жаса! Твори добро!» на лечение 6-месячной Насти Шараповой собрали свыше полмиллиона тенге, передает BNews.kz.

«В рамках акции состоялись благотворительная лотерея «Үміт», выставка-распродажа изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также ярмарка кулинарных изделий и сельскохозяйственных продуктов, предоставленных учителями, учениками и родителями нашей школы. А завершится акция благотворительным концертом «Аялы жүрек» и аукционом. Эта акция объединила нас. Вы бы видели как ребята, и родители откликнулись на горе Насти Шараповой. Практически все делали сами ученики. Было столько сделано различных поделок, нарисовано картин, кстати, лучшие картины будут выставлены на аукцион», — говорится в сообщении.

Напомним, акцию запустил активный пользователь сети Максат Тулегенов, выложив видео, на котором он покупает варенье у бабушки, торгующей разной продукцией на улице. В своем посте молодой человек также предложил размещать свои видео и истории добрых дел под хэштегом #ДелайДобро.

Неравнодушные горожане из Петропавловска поддержали инициативу Максата и сняли видео, на котором они развешивают по городу объявления с текстом «Оторви монетку», а ниже приклеены сами монеты, которые, действительно, можно взять себе.

«Сам того не ожидая, мой пост с призывом делать добро набрал неплохой отклик, в большей степени благодаря репостам Аружан Саин и Линды Нигматуллиной. Пост набрал 822 лайка и 470 репостов в фейсбуке», — рассказал Максат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: