четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Родителей детей-аутистов Уральска обучили специалисты из Москвы

Дмитрий Вдовин и Татьяна Плашенко — социальные психологи из Москвы, несколько лет работают в проекте «Аутизм победим» в Алматы, передает газета «Уральская неделя».

«Это обучающий проект по уникальной методике профессора Матвиевского, направлен на обучение родителей детей с аутизмом. Благотворительный фонд «Жулдыз» при содействии благотворительного фонда «Милосердие» (Алматы) организовал их приезд в Уральск с двухдневным обучающим семинаром», — говорится в сообщении.

В материале уточняется, семинар оказался востребованным не только родителями больных детей, но и педагогами коррекционных классов, дефектологами, детскими психологами. 50 человек стали слушателями семинара. 27 родителей смогли прийти к ним и на индивидуальный прием вместе со своим ребенком, чтобы получить для него коррекционную программу.

К завершению двухдневного семинара родители больных детей получили не только ценные для них знания, но и надежду на то, что у них получится создать со своим ребенком контакт, вывести его в реальный мир. Методика этой программы основана на том, чтобы помочь аутичным детям принять окружающее их пространство и выйти за пределы своего тела, помочь им испытать эмоции, присущие здоровым детям.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0