суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Народные гуляния на Наурыз пройдут на 14 площадках Астаны

Для празднования Наурыза в Астане будут задействованы 14 площадок, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Ход подготовки к празднованию Наурыз мейрамы обсудили сегодня на совещании в акимате.

«Выходные и праздничные дни в этом году выпадают на пять дней – с 19 по 23 марта. Поэтому большое внимание будет уделено досугу горожан и общественной безопасности», ― говорится в сообщении.

Основное мероприятие пройдет 21 марта на республиканском велотреке «Сарыарка», на площади перед стадионом «Астана Арена» в этот же день развернутся народные гуляния, будет установлен этноаул.

Также основными площадками для встречи любимого народом праздника станут площади у монумента «Қазақ елі» и «Байтерек», на городской площади, в парках «Студенческий» и «Жерұйық». На всех площадках будут проходить насыщенные концертные программы, спортивные состязания, установлены юрты, алтыбаканы, можно будет отведать традиционные угощения.

«Программа должна быть насыщенная и интересная, чтобы каждый почувствовал свою сопричастность. При этом все службы города должны перейти на усиленный режим работы», – подчеркнул аким столицы.

Всего в рамках празднования Наурыз мейрамы в столице запланировано более 70 мероприятий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: