четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Более 1,5 тыс казахстанцев могут депортировать из Южной Кореи

С начала 2016 года депортировали порядка 400 человек, сообщает Первый канал «Евразия». 

Они, по одной из версий, воспользовались введённым в ноябре 2014-го года безвизовым режимом и уехали на заработки. Сейчас это привело к тому, что корейские правоохранительные органы выборочно возвращают от 10 до 20 туристов и бизнесменов с каждого рейса из Казахстана! А из числа тех, кто в стране проживал, за первые три месяца этого года депортировали больше четырёхсот нарушителей миграционного законодательства.

Ардак Мадиев, директор департамента Консульской службы МИД РК:
- Сотрудники корейской миграционной службы могут опросить любого гражданина на соответствие заявленной цели визита с реальными намерениями. В случае если доводы вызывают сомнение - они могут депортировать.

Беспокойство ситуацией выразило Министерство иностранных дел нашей страны. Там заявили, что нелегальные мигранты наносят ущерб имиджу Казахстана и Южная Корея может прекратить действие безвизового режима в одностороннем порядке. Также наше министерство иностранных дел обратился к южнокорейским коллегам с просьбой сделать так, чтобы в ходе профилактики нелегальной миграции не страдали честные туристы.

В свою очередь казахстанцам, планирующим посетить Корейский полуостров, рекомендовано подготовить четкие ответы на вопросы о целях своего визита и местах пребывания, а также иметь обратный авиабилет и копию приглашения от принимающего лица, компании или турфирмы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: