суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Необычная акция казахстанских военных набирает популярность в соцсетях (ФОТО)

Вооруженные силы Республики Казахстан запускают акцию в социальных сетях, посвященную Дню защитника Отечества, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства обороны.

Акция стартует в социальных сетях под хэштегами #kzarmy и #7мамыр.

В частности, казахстанцев призывают разместить на своих страницах видео или фото с праздничным аквагримом и сделать селфи или снять небольшое видео.

«Аквагрим должен быть исполнен в виде символики праздника и нанесен на руку», ― пояснили в Минобороны.

Первыми поддержали идею звезды казахстанской эстрады Роза Рымбаева, Айгуль Иманбаева, Тамара Асар, Майра Ильясова, Серик Ибрагимов, телеведущая Ляйля Султанкызы и многие другие.

В ведомстве отметили, что в канун Дня защитника Отечества в воинских частях и подразделениях пройдут торжественные построения, поощрят особо отличившихся в боевой и учебной подготовке. Большое внимание будет уделено ветеранам войны и труда  с их участием пройдут уроки мужества со школьниками. В учреждениях образования проведут праздничные утренники, конкурсы, состязания по военно-прикладным видам спорта, а также торжественные построения.

В этом году День защитника Отечества будет проходить под эгидой знаковой исторической даты 2016 года  25-летия государственной независимости Казахстана и под единым лозунгом «Мәңгілік ел» тұғыры  Қуатты Армия!».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: