пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Как не попасться на удочку лжекредиторов, рассказали в Генпрокуратуре Казахстана

В последнее время в Казахстане участились случаи распространения объявлений, смс-рассылок или электронных писем с предложениями легко и быстро получить кредит либо приумножить свои сбережения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу генеральной прокуратуры РК.

По данным прокуроров, мошенники, используя доверчивость граждан или трудную жизненную ситуацию, в которую попал человек, привлекают заманчивыми условиями разрешения финансовых трудностей, при этом настаивают на внесении предоплаты для положительного разрешения вопроса о кредитовании. В других случаях обещают быстрые заработки   путем вкладов и инвестирования в сомнительные проекты.

«Подобного рода предложения должны сразу насторожить», ― отметили в Генпрокуратуре.

«Оградить себя от «лжекредиторов» предельно просто. С перечнем официально действующих банков второго уровня и микрокредитных организаций, оказывающих услуги по кредитованию, а также принимающих вклады, можно ознакомиться на официальном интернет-ресурсе Национального Банка   (www.nationalbank.kz), а также  в филиалах  банка во всех областях, городах Астана и Алматы», ― поясняется в сообщении .

В Генпрокуратуре просят казахстанцев быть бдительными, проявлять осторожность, а также обо всех случаях мошенничества незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0