пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

ЕНТ сделают менее стрессовым для выпускников

Министерство образования и науки готовит конкретные предложения по внедрению нового стандарт подготовки и оценки знаний, передает веб-сайт strategy2050.kz

В Минобразования намерены снизить стрессовое давление на выпускников во время сдачи ЕНТ, сообщил глава ведомства Аслан Саринжипов в ходе брифинга в СЦК.

«Одна из главных задач, которыми мы сейчас занимаемся, это совершенствование и модернизация содержания образования, то есть содержание программ среднего образования. Мы хотим усилить акцент на предоставление навыков, компетенций, и соответственно, оно будет находить отражение в системе оценивания. Кроме того, также работа будет направлена на то, чтобы снизить стрессовое давление во время сдачи ЕНТ», — сообщил министр.

По его словам, созданы специальные рабочие группы, которые работают над данным вопросом.

«Одна из важных задач — сделать эти тесты менее стрессовыми для учеников, для выпускников. В следующем учебном году мы планируем начать апробацию нового содержания, начиная с начальной школы. Будут также введены новые элементы в средние и старшие школы. Соответственно, мы планируем, что изменения в стандарте, изменения содержания будут находить отражение и в системе оценивания с учетом международного опыта», — отметил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: