пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Житель Актюбинской области купил Lamborghini Кайрата Жамалиева

Покупателем автомобиля Lamborghini Gallardo, в свое время конфискованного у Кайрата Жамалиева, стал житель Актюбинской области, передает телеканал «Астана» со ссылкой на городской департамент государственного имущества и приватизации.

Спорткар продали более чем за 30 миллионов тенге. При этом руководитель отдела по работе с имуществом Серик Кабдуалиев уточнил, что пока покупатель владельцем машины не является.

В течение 10 дней он должен подписать договор купли-продажи, а после за месяц ему необходимо будет оплатить полную стоимость люксового авто. На сегодня клиент внес лишь гарантийный внос в семь миллионов тенге. Машину продали по голландскому методу. Максимальная цена составила 237 миллионов тенге, минимальная - 30 миллионов.

Серик Кабдуалиев также рассказал, что два автомобиля марки «Мерседес» и «Лексус» переданы на баланс госорганов, в качестве служебных машин. Кроме того, из конфискованного имущества Жамалиева, на торги будут выставлены доли участия в капитале пяти ТОО.

Напомним, 46-летний экс-бизнесмен Кайрат Жамалиев был осужден на 13 лет с конфискацией имущества. В Астане ему принадлежали такие заведения, как «Jelsomino», караоке-бар «Артист», рестораны «Habibi» и «Молоко». В апреле прошлого года в столице разгорелся громкий скандал с избиением Алиби Жумагулова. Конфликт вызвал очень большой общественный резонанс. Дана Саудегерова, главный редактор одного из информационных порталов, считает, что в освещении этой темы существенную роль сыграли социальные сети.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0