четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Депутат: Реконструкцию аэропорта Астаны могут не завершить в срок

Депутат мажилиса Глеб Щегельский обратился с запросом к премьер-министру Казахстана с просьбой ускорить процесс финансирования строительства нового пассажирского терминала и реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Астаны, передает ИА «NewTimes.kz»

Как сообщил депутат, 11 мая он в составе комиссии по контролю за целевым и эффективным расходованием бюджетных средств и средств, выделяемых из Нацфонда, посетил столичный аэропорт.

По словам Щегельского, на встрече с руководством международного аэропорта Астаны, были озвучены опасения о несвоевременном вводе в эксплуатацию объекта после реконструкции. 

«Принимая во внимание сжатые сроки строительства вышеуказанного объекта, и учитывая его стратегическое значение для страны, считаем целесообразным взять на контроль своевременность финансирования и выделение предусмотренных средств. О результатах рассмотрения просим проинформировать в установленные законом сроки», ― заключил он.              

Он отметил, что на сегодняшний день из средств республиканского бюджета на реконструкцию воздушной гавани выделено 29 млрд тенге, из которых уже освоено 26,7 млрд. Также запланировано выделение дополнительных средств в размере 10 млрд тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: