пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Установлена мать младенца, обнаруженного в мусорном контейнере

Установлена мать новорожденного ребенка, который был обнаружен в мусорном контейнере в поселке Кенгир Карагандинской области, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В пресс-службе областного ДВД сообщили: «Мать ребенка нашлась, ей 18 лет. Других подробностей пока сообщить не могу», — сказал собеседник агентства по телефону.

Как сообщалось, младенца в мусорном контейнере возле жилого дома обнаружили 17 мая. Ребенок был доставлен сельчанами в местное медицинское учреждение. По факту обнаружения новорожденного ребенка материал зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье «Покушение на убийство».

Как сообщили в детском отделении роддома Жезказгана, найденный в мусорном баке ребенок мужского пола родился недоношенным на сроке примерно 23-24 недели. По информации заведующей детским отделением родильного дома города Жезказган Каукен Жаксыкелдиновой, состояние ребенка остается очень тяжелым из-за дыхательной недостаточности. Она отметила, что состояние ребенка усугубило переохлаждение.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0