пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

График движения 19 поездов изменится из-за закрытия вокзала Астаны

Изменения в графике коснутся 19 пассажирских поездов, которые 22 мая должны либо прибыть, либо отправиться со станции Астана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

«22 мая 2016 года, в связи с проведением строительно-монтажной работы мостового перехода на участке Астана-Сороковая в рамках проекта «Тепломагистраль», ожидается задержка на 5 часов поезда №701 «Алматы-Петропавловск» на станции Сороковая. Кроме того, поезд №328 «Костанай-Караганды» на станции Астана задержится более 7 часов до завершения технологического «окна»»,  — сообщают в пресс-службе.

В АО «Пассажирские перевозки» отметили, что строительно-монтажная работа мостового перехода в левобережную часть города продлится с 00.00 до 12.00 дня 22 мая. При этом металлоконструкция будет уложена поперек железных дорог, соответственно контактные линии, линии электропередач и линии связи должны быть демонтированы.
Для удобства пассажиров планируется организовать работу билетной кассы по станции Сороковая.

Добавим, что согласно закону РК «О железнодорожном транспорте», за задержку отправления, а также за опоздание пассажирского поезда, перевозящего пассажира на станцию назначения предусмотрен штраф ― 3% за каждый час задержки, но не более стоимости проездного документа.

Кроме того, согласно правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожном транспортом в связи с перерывом движения поездов, пассажиру возвращается стоимость проезда за непроследованное им расстояние.

Как сообщалось ранее, 22 мая сотрудники АО «Пассажирские перевозки» будут переведены на круглосуточный режим работы. На станции будет обеспечено безопасное прохождение пассажиров по станционным путям до посадки в автобусы, организовано автобусное пассажирское сообщение по маршруту вокзал Астана станции Сороковая, налажено дополнительное освещение переходных площадок. Автобусы с вокзала Астаны будут отъезжать во время отправления поезда по расписанию. Для этих целей акиматом города выделены необходимые количества автобусов.

Для получения более подробной информации обращаться в справочные железнодорожных вокзалов или на единую справочную службу 105.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0