четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Медики подтвердили диагноз «сибирская язва» двум жителям ВКО

Медики подтвердили диагноз сибирская язва двум сельским жителям Жарминского района ВКО, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом сегодня в ходе отчетной встречи министерства здравоохранения, в кулуарах сообщила министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова.

«В ВКО двоим поставлен диагноз сибирская язва», — сказала министр.

По словам министра, на данный момент всем пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь.

«У всех кто поступил с подозрениями на сибирскую язву, у них у всех состояние сейчас стабильное. Им полностью оказывается медицинская помощь», — заключила она.

Напомним,20 июня с подозрением на сибирскую язву госпитализированы двое жителей Жарминского района Восточно-Казахстанской области. В обоих случаях сельчане участвовали в забое скота. Всего в контакте выявлено 29 человек, из них 5 детей до 6 лет, которые в настоящее время находятся под наблюдением врачей.

22 июня в селе Еркіндік Карагандинской области из-за сибирской язвы введен режим ЧС. В эпицентре заражения в радиусе 50 километров ограничен доступ автотранспорта, а также перемещение товаров животного происхождения. Кроме того, все дороги, ведущие в населенный пункт, перекрыты. В зоне ЧС объявлен карантин. По данным Минздравсоцразвития, в районе госпитализированы уже восемь человек, двое из них скончались.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0