четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

На время «ЭКСПО-2017» может быть ограничен въезд автомобилей в Астану

ООН поможет Казахстану обеспечить безопасность на крупных мероприятиях, в частности, на предстоящей выставке ЭКСПО-2017, передает агентство «Хабар».

О том, что Казахстан обратится в ООН за консультацией по данному вопросу, сообщил сегодня генеральный прокурор Жакип Асанов. Он рассказал о тех мерах, которые уже предусмотрены для обеспечения порядка во время ЭКСПО.

По примеру сочинской олимпиады в Астане могут ввести ограничения на въезд иногородних автомобилей, а также привлечь к работе новых специалистов, так называемых «профайлеров». Это те, кто по поведению, жестам и разговорам вычисляет подозрительных лиц. Кроме того, на службу могут выйти бывшие сотрудники правоохранительных органов.

«Пожарных, спасателей, тех, кто служил в армии, мы и попросим стать волонтерами по безопасности. Я имею в виду тех, кто сидит дома, у кого есть свободное время. Это даст ощущение сопричастности к большому событию, тогда слова «активная гражданская позиция» не будут пустым звуком», — отметил генеральный прокурор РК Жакип Асанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: