вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Выпускник столичного вуза просит министра образования устроить его на работу

Выпускник Казахского агротехнического университете им.С.Сейфуллина Дінқауым Сейсембай попросил министра образования и науки Ерлана Сагадиева устроить его на работу, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

По словам Дінқауым Сейсембай, у него степень магистра педагогических наук, но с этим образованием молодой человек не может найти работу.

«В период с 2009-го по 2013 год я по образовательному гранту проходил обучение в Казахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина по специальности «Профессиональное обучение», спецификация «Экономика и менеджмент хозяйствующих субъектов». Закончил вуз в 2013 году, мне была присуждена академическая степень «бакалавра образования». В 2013-2015 годах я продолжил обучение в Казахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина, получил степень «Магистр педагогических наук», — написал Сейсембай на блог министра.

Молодой человек отмечает, что основной причиной отказа работодателей является не соответствие его квалификации предлагаемым вакантным должностям в организациях образования.

«Я нахожусь в поисках работы по специальности. Однако потенциальные работодатели мне отказывают. Основной причиной отказа является не соответствие моей квалификации (степени «Бакалавра образования») предлагаемым вакантным должностям в организациях образования, профессионально-технических колледжах, хозяйствующих субъектах и других организациях. Также по данной специальности нет четкого предметного направления. К примеру, преподаватель «Экономики», «Педагогики» либо специалист по экономике, бухгалтерскому учету и аудиту, менеджменту или специалист по ЭМВ», — жалуется он.

«Прошу дать исчерпывающее разъяснение, соответствует ли данная специальность государственному образовательному стандарту? В каких организациях я могу устроиться на работу? В данное время я обратился во все организации образования города Астаны и мне было отказано в трудоустройстве по вышеуказанным причинам. Я являюсь молодым целеустремленным гражданином Республики Казахстан. Прошу трудоустроить меня в образовательной сфере», — заключил он.

Свое обращение Сейсембай также адресовал Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву и министру здравоохранения и социального развития РК Тамаре Дуйсеновой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: