воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Аким Алматы поручил усилить безопасность объектов Универсиады

В Алматы прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством акима города Бауыржана Байбека, в котором приняли участие руководители силовых структур, правоохранительных и специальных органов, а также заместитель акима Алматинской области Серик Турдалиев, передает МИА «Казинформ».

В ходе совещания рассматривались вопросы обеспечения мер общественной безопасности, правопорядка на предстоящих мероприятиях, связанных с празднованием Дня города и 25-летия независимости и защищенности объектов 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017 года от террористических угроз.

Аким Алматы отметил необходимость своевременного проведения сертификации систем охранной сигнализации, контроля управления доступом, видеонаблюдения и оповещения на объектах студенческих Игр.

Также были обсуждены вопросы взаимодействия различных структур с представителями Алматинской области, поскольку один из объектов Универсиады расположен за пределами территории города.

В ходе заседания было отмечено, что, несмотря на снижение преступлений на 2,6% по итогам 7 месяцев, по отдельным показателям уровень преступности повысился. На 25,2% увеличилось число преступлений, совершенных группой лиц. Количество преступлений, совершенных в общественных местах, увеличилось на 19,3%, в том числе совершенных на улицах - увеличилось на 7,4%. Отдельно аким заострил внимание на укреплении дисциплины и правопорядка среди личного состава правоохранительных органов, в том числе и принятии профилактических мер по выявлению коррупционных нарушений.

По итогам совещания аким Алматы поручил ответственным структурам принять меры по снижению уровня преступности и обеспечению нулевой терпимости к любым видам правонарушений.

Также завершить проверку мест массового скопления людей на соответствие антитеррористической безопасности, активизировать работу патрульных служб и дорожной полиции, а также усилить контроль над последователями нетрадиционных религиозных течений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: