суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Страны-участницы «ЭКСПО-2017» в Астане начнут оформлять павильоны в октябре

99 стран подтвердили участие в выставке «ЭКСПО-2017» в Астане. Об этом сообщил председатель правления АО «НК «Астана «ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Есимов отметил, что строительство объектов «ЭКСПО» подходит к логическому завершению. Скоро начнется сдача их в эксплуатацию.

По мнению главы нацкомпании, страны-участницы выставки в Астане смогут начать оформление своих павильонов в октябре.

«Подписано 70 договоров об участии стран. Подтвердили свое участие 99 стран, т.е. контрольная цифра в 100 стран не вызывает сомнений. 95 стран утвердили своих комиссаров, с которыми уже ведется работа», — отметил Есимов на III заседании общественного совета АО «НК «Астана «ЭКСПО-2017» по вопросам организации и проведения международной специализированной выставки в Астане.

Между тем, как наше агентство сообщало ранее, строительные работы на территории «ЭКСПО» в Астане идут ударными темпами. Об этом можно судить по эксклюзивным фото, попавшим в распоряжение редакции ИА «NewTimes.kz».

В частности, практически завершены фасадные работы над архитектурным символом «ЭКСПО» в Астане, речь идет о «стеклянной» сфере. Этот гигантский шар будет центральным объектом комплекса. Его диаметр – 80 метров. Общая площадь 8-этажного здания с подземной частью ориентировочно составит 26 000 квадратных метров. Это будет самая большая сфера в мире.

В 2015 году бюджет выставки оценивался в 3 млрд долларов. Эту сумму озвучивал экс-глава АО «Астана ЭКСПО-2017» Талгат Ермегияев, ныне осужденный за хищения в нацкомпании.

Маленькие астанчане рассказали агентству, чего ждут от «ЭКСПО».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: