пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Убийство известного в Акмолинской области фермера могло быть заказным

Глава крестьянского хозяйства «Тней» Саруар Болданов, застреленный на днях неизвестными на территории своего предприятия в Акмолинской области, мог стать жертвой заказного убийства, передает ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на друзей погибшего.

52-летний Болданов был застрелен 3 сентября прямо во время работы на производственном участке предприятия. В настоящее время ведется расследование,устанавливаются подозреваемые.

«Фермеры Казахстана в шоке! Мы все скорбим. Саруар Болданов был одним из самых активных фермеров, который не только развивал свой бизнес, но и очень много времени и средств уделял социальной жизни на селе. Заботился о своих рабочих, создавал им условия для труда. Каждый фермер в области знал его только с хорошей стороны. Именно за свою честность и принципиальность он и мог пострадать», — заявил председатель Союза фермеров Казахстана Ауезхан Даринов.

В Союзе фермеров надеются на профессионализм правоохранительных органов и скорейшее раскрытие этого преступления. 

«Мы все сегодня почувствовали, насколько фермеры не защищены от произвола и криминала», — отметил Даринов. 

Ранее сообщалось, что 3 сентября в дежурную часть Есильского РОВД поступило телефонное сообщение о том, что на территории одного из ТОО обнаружено тело мужчины.

«Полицейскими установлена личность потерпевшего, им оказался 52-летний житель села Знаменка, возглавлявший товарищество. По первоначальным данным установлено, что потерпевший скончался от огнестрельного ранения», ― говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», созданы специальные оперативные группы, проводится расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0