пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Исполнитель главной роли в казахстанском сериале признан «Актером года» в Сеуле

«Seoul International Drama Awards» (SDA) – ежегодный кинофестиваль, который проходит в Южной Корее. На кинофестивале награждают выдающихся продюсеров телевизионных фильмов и актеров, а также членов съемочного персонала, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу телерадиокорпорации «Казахстан».

Престижная награда досталась актеру Азату Сейтметову за главную роль в телесериале «Әке».

«На международную премию лучших драматических сериалов претендовали представители более 50 стран, включая Китай, США, Японию, Бразилию, Турцию, Великобританию. На фестивале «Seoul International Drama Awards» показывают лучшие работы в жанре сериала из разных стран, в которых затрагиваются целый ряд глобальных и социальных вопросов», — говорится в сообщении.  

Премьера сериала «Әке», снятого в 2016 году, состоялась весной в эфире телеканала «Казахстан».

«Я очень рад оказаться здесь, на этом замечательном фестивале. Казахстан впервые участвует в этом мероприятии. И я очень горд, удивлен и бесконечно рад, что жюри и организаторы этого прекрасного фестиваля выбрали в этой номинации меня. Это большая честь для меня и всей нашей съемочной группы. Спасибо, что вы оценили наш скромный труд. Эту награду я посвящаю своему отцу. Также хочу сказать спасибо министерству информации и коммуникаций РК, телерадиокорпорации «Казахстан», а также режиссеру и автору нашего сериала Аскару Узабаеву», — отметил в своей благодарственной речи Азат Сейтметов.

Азат Сейтметов — актер театра и кино. Родился 14 декабря 1964 года в городе Алматы в актерской семье. В 1985 году окончил Алматинское театральное училище искусств им. Т. Жургенева. Актер Казахского драматического театра им. Ауэзова. Роли в сериалах: «Айналайын» (2010) , «Улжан» (2013), «Шырғалаң» (2015).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: