вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт

Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил Председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного Муфтия Ержана кажы Малгажыулы Маямерова и всех мусульман Казахстана с праздником Курбан айт, передает ИА «NewTimes.kz».

«Праздники традиционных религий, и в первую очередь Ислама ханафитского мазхаба и Православия, за четверть века Независимости Республики прочно вошли в календарь важных общественных событий страны и стали значимыми явлениями в жизни многонационального народа Казахстана.

За тысячелетия существования цивилизации на просторах Великой Степи представители разных этносов, носители различных культурных и религиозных воззрений научились сохранять мир и добрососедство. Нам, людям, живущим здесь в XXI веке, сегодня как никогда важно беречь и преумножать это главное достояние Казахстана перед лицом обострившихся межнациональных конфликтов, радикализма и террористических угроз. Президент Республики Казахстан, многоуважаемый Нурсултан Назарбаев не раз отмечал в своих выступлениях: «Наше будущее развитие, реализация всех замыслов невозможны без единства в обществе и стабильности в стране». Убежден, что наша совместная деятельность, направленная на укрепление духовно-нравственных и культурно-исторических основ казахстанского общества, будет и далее служить этим благородным целям», — говорится в поздравлении, опубликованном на портале Mitropolia.kz.

Митрополит Александр пожелал Верховному Муфтию и всем мусульманам страны здоровья, душевного мира, благополучия и успехов в трудах на благо Казахстана.

Поздравление с главным праздником Ислама Глава Митрополичьего округа направил Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву, акимам областей и городов страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: