пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Насильнику заключенной Слекишиной вынесли приговор

В Турксибском районном суде Алматы вынесли приговор по делу заключенной Натальи Слекишиной, передает МИА «Казинформ»

Приговором суда подсудимый ― бывший надзиратель учреждения ЛА-155/18 ДУИС по Алматы Руслан Хакимов приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества, лишен специального звания майора юстиции, пожизненно лишен права занимать должность на государственной службе. 

Он обвиняется по статье «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам», по статье «Превышение власти или должностных полномочий», а также ему было предъявлено новое обвинение по статье «Пытки, совершенные неоднократно». 

Ранее адвокат заключенной Айман Умарова сообщала, что Слекишина подала ходатайство об отсрочке исполнения своего срока в Алмалинский суд. Отметим, что Н.Слекишина отбывает срок за разбойное нападение на дом своего гражданского мужа.

Напомним, в начале июля заключенная Наталья Слекишина заявила, что родила дочь после группового изнасилования сотрудниками колонии. Женщина утверждала, что ее беременность пытались всячески скрыть, а дело об изнасиловании замять. 

Экспертиза подтвердила отцовство одного из фигурантов уголовного дела ― Руслана Хакимова. Как заявила женщина ранее, изнасилование произошло во время ее содержания в качестве следственно-арестованной. Она обвинила в преступлении четырех сотрудников учреждения ЛА-155/18 ДУИС по Алматы. Трое коллег Хакимова были переведены из разряда подозреваемых в свидетели. 

После заявления Н.Слекишиной руководство министерства внутренних дел РК дало поручение проверить сотрудников уголовно-исправительной системы по фактам изнасилования заключенных женщин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0