четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Пострадавшие при пожаре в детдоме Алматы выписаны из больницы

Трое пострадавших при пожаре в областном детском доме в микрорайоне «Баганашыл» выписаны из больницы, передает телеканал «Алматы».

По словам педагогов, воспитанники чувствуют себя хорошо, но из-за пережитого стресса немногословны. С детьми продолжают работать психологи. На больничной койке все еще остаётся одна из пострадавших — это ученица пятого класса, получившая тем роковым вечером травму позвоночника. Впрочем, и она сейчас идёт на поправку и вскоре тоже покинет медучреждение.

«Мы стараемся с детьми этот разговор не поднимать. Потому что это дети, это все может оставить некий след. Поэтому мы эту тему не затрагиваем. С детьми потихоньку занимаются специалисты, психологи работают, и мы со своей стороны не задаем им лишних вопросов, то есть все идет своим ходом, как и было до пожара», – сказала замдиректора Алматинского областного детского дома №1 Айгерим Максутова. 

Сейчас в здании полным ходом идёт ремонт. Строители обещают завершить его уже в предстоящие выходные.

Напомним, 21 ноября в 23:03 на пульт дежурного ДЧС Алматы поступило сообщение о том, что в здании детского дома по улице Сыргабекова, 22, в микрорайоне «Баганашыл» произошел пожар. Горело помещение второго этажа, с переходом огня на третий этаж и кровлю. Площадь пожара составила 180 кв метров. Пожар был ликвидирован в 23:59.

На момент возгорания в здании детского дома находилось 154 ребенка из 161, так как трое из них обучаются в Иссыке в специализированной школе-интернате для слабовидящих, а четвертый находятся на отдыхе в центре «Бобек». Четверо детей из 154 госпитализированы, трое – с незначительными ушибами и 1 девочка с переломом. 

Точные причины происшествия в ДЧС Алматы до сих пор не озвучили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: