пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Скончалась жительница Усть-Каменогорска, потерявшая в пожаре семью

Пострадавшая при пожаре жительница Усть-Каменогорска скончалась в реанимации спустя неделю после трагедии, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Две недели назад на Защите загорелся жилой дом. В полыхающем жилище пожарные обнаружили четверых людей, трое из которых не подавали признаков жизни. Cемилетняя девочка, ее отчим и друг семьи погибли до прибытия помощи. Выжила в пожаре лишь мать школьницы. Женщину с многочисленными ожогами экстренно доставили в больницу, через неделю она скончалась.

После похорон сестра погибшей взялась за восстановление разрушенного дома. В него, скорее всего, придется вернуться пожилой маме женщин, которая лишь по счастливой случайности в тот роковой день осталась ночевать в гостях у старшей дочери. Чтобы отреставрировать сгоревшее здание, женщине, воспитывающей пятерых детей, потребуется немало средств и усилий.

Ранее сообщалось, что произошедший в ночь с 8 на 9 декабря на Защите пожар унес жизни троих людей.

«К моменту прибытия пожарных огонь успел охватить уже большую часть здания. Горели крыша, потолок, окна, двери, пол и мебель. Проникнув в дом, огнеборцы обнаружили тела троих людей — семилетней девочки и двух взрослых мужчин. Пожарные пытались спасти девочку, сделав ей искусственную вентиляцию легких, но все тщетно. В задымленном помещении спасатели обнаружили и 32-летнюю мать погибшего ребенка. Женщина была жива. Пострадавшую с многочисленными ожогами экстренно доставили в первую городскую больницу», — сообщили в пресс-службе управления по ЧС УК.

По словам врачей, выжившая находилась в крайне тяжелом состоянии, ожоги достигали 60 процентов поверхности тела. К сожалению, травмы оказались критичными, и спустя неделю пострадавшая скончалась.

Причина страшной трагедии до сих пор остается неизвестной. Специалисты рассматривают сразу несколько версий возникновения пожара, в числе которых значится даже поджог. Однако родственники погибших не считают, что добродушной семье кто-либо желал зла.
По рассказу соседей, проснулся в окутанном дымом доме лишь отчим девочки.

«По всей видимости, Сергей разбил пластиковое окно в дальней из комнат и вылез через него на территорию соседского дома. Стуком в дверь он разбудил соседей и попросил их вызвать пожарных. После этого он ринулся на помощь остальной семье, но выбраться оттуда уже не сумел. Скорее всего, чтобы не обходить все здание, он залез в горящий дом через это же окно, после чего уже изнутри попытался открыть наружную дверь. Однако рухнувшая к этому моменту веранда полностью заблокировала выход. Прибывшим спасателям пришлось буквально выламывать входную дверь», — рассказали они.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: